Интересное

История успеха: Как Pepsi стала гигантом
Напиток Pepsi сейчас знаком каждому и объяснять, что он из себя представляет, не нужно. Вокруг него было немало скандалов и обсуждений – это и вечная война с Coca-Cola, и регулярно появляющиеся в обществе волны споров о том, насколько этот напиток вреден или полезен.

Кинопятница. Фильм «Здесь курят», 2005.
«Кинопятница» - время для знакомства с фильмами о мотивации, бизнесе и успехе.
Фильм «Здесь курят», 2005 г.

Российские компании опасаются роста страховых взносов
Российский бизнес, который много лет пользовался льготами по взносам в Пенсионный фонд России, опасаются, что из-за вступивших в 2019 году поправок в Налоговый кодекс остались без послаблений

Полезная литература: «Сначала нарушьте все правила: Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому» Маркус Бакингем,Курт Коффман
Даже самая несложная работа требует таланта. Думать, что любого можно научить выполнять любую работу и что дело только в системе стимулирования и амбициях, — значит путать таланты, знания и навыки. Талант — вещь врожденная, знания и навыки — дело наживное.

В России интернет впервые обогнал телевидение по затратам на рекламу
В России впервые по итогам года расходы на рекламу в интернете оказались больше, чем на рекламу на телевидении — 203 млрд руб. против 187 млрд руб. Годовой рост в сегменте интернет-рекламы находится на уровне 22%.

История успеха: Как «Яндекс» стал номером один
Корпоративная культура «Яндекса», как и многих других стартапов, начиналась с почти семейного круга людей, объединенных общей идеей. Сотрудники сидели в одной комнате, вместе обедали, вместе отмечали праздники.

Бизнес выступил против госрегулирования комиссий за оплату картами
Банки и предприятия розничной торговли не согласились с идеей государственного регулирования тарифов при осуществлении безналичных платежей.

Как это работает: 6 принципов успешной работы в команде
Возможность работать в команде дает каждому человеку огромную личную поддержку и перспективы роста. Но есть и ложные команды, в работу которых руководитель вкладывает теневой смысл глагола «командовать». Команда — это не группа людей, которой можно командовать. Команда — это коллектив специалистов, которые дополняют друг друга

Полезная литература: «45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя»
Максим Батырев — известный российский менеджер, обладатель премии «Коммерческий директор года» и «Менеджер года», автор бестселлера «45 татуировок менеджера». Карьера Максима — яркий пример блестящего вертикального роста.

СК открыл телефонную линию для сообщений о давлении на бизнес
Следственный комитет открыл телефонную линию, по которой бизнес может сообщить о давлении на него. Об этом говорится на сайте СК.


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.